Обеспечение безопасности в период единого дня голосования

18 сентября 2026 года, 09:10
В рамках подготовки и проведения единого дня голосования, назначенного на 18–20 сентября 2026 года, по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ IX созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан и муниципальных выборов различного уровня, на территории Гумбетовского района организован комплекс мер по обеспечению правопорядка.

 


В соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», в целях охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в том числе недопущения террористических актов, экстремистских проявлений и иных противоправных действий, проведено предварительное обследование избирательных участков. Специалисты-кинологи Центра кинологической службы отдела с применением служебных собак по профилю обнаружения взрывчатых веществ (ВВ) и взрывных устройств (ВУ) обследовали избирательные участки на предмет обнаружения взрывоопасных предметов.

По завершении мероприятий составлены акты применения служебных собак, а объекты переданы под охрану сотрудникам полиции.
Антитеррористическую защищенность избирательных участков, а также помещений и зданий, где будут проводиться выборы, проверили начальник оперативного отдела МВД по Республике Дагестан полковник полиции Шамиль Магомаев (куратор ОМВД России по Гумбетовскому району) и начальник отдела капитан полиции Магомед Нажуев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика