Обращение КЧС и ПБ администрации Гумбетовского района к гражданам, пострадавшим от ливневой стихии

15 мая 2019 года, 02:35
Уважаемые гумбетовцы, жители пострадавших от грозы с градом и селевых потоков населенных пунктов!

Просим вас заявления о причиненном ущербе сопроводить иными необходимыми документами! За короткий срок нужно завершить работу по сбору требуемых документов для последующих выплат компенсаций.

Четыре бригады КЧС и ПБ района в течение нескольких дней обошли 230 домов в пострадавших от ливневой стихии селах, по поступившим заявлениям составлены акты: акты обследования поврежденных домостроений, акты обследования утраченного имущества граждан, а также списки граждан на оказание единовременной материальной помощи за поврежденное жилье, списки граждан на оказание финансовой помощи за утраченное имущество первой необходимости и др.

Однако не все граждане, написавшие заявления, принесли необходимые документы: копии паспортов и свидетельств о рождении. Из-за того что данные документы не предоставлены многими пострадавшими, работа КЧС и ПБ района тормозится. Работники Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) администрации Гумбетовского района, работающей в зоне природного бедствия, информируют людей о необходимости в кратчайшие сроки предоставить полный пакет документов для определения компенсационных выплат за причиненный ущерб.