Обращение главы Гумбетовского района Хаджимурада Магомедова в День памяти и скорби

22 июня 2019 года, 21:14
Уважаемые гумбетовцы!

Уважаемые ветераны войны, ветераны труда и тыла! Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем всех, кто отдал жизни, трудился во имя Победы над гитлеровскими захватчиками. 78 лет назад, 22 июня 1941 года, нарушив договор о ненападении, фашистская Германия, оккупировавшая и закабалившая всю континентальную Европу, напала на Советский Союз. Многонациональный народ нашей страны встал на защиту Отчизны.

Люди добровольцами отправлялись на фронт. Тыл помогал воюющей стране, обеспечивая защитников Родины боеприпасами и другими необходимыми для отражения врага средствами. Дагестанцы, в том числе и гумбетовцы, в едином порыве добровольцами отправились на фронт. Женщины отдавали украшения и другие драгоценности для сбора денежных средств воинам Великой Отечественной войны. На оккупированных территориях действовали партизанские отряды. Граждане страны проявили невиданную стойкость, несгибаемую волю к победе, героизм.

Благодаря подвигам воинов Великой Отечественной войны и всеобщей работе всех жителей страны сумели одержать Великую Победу. Всем жителям планеты Земля нельзя забыть уроки Второй мировой войны, необходимо помнить подвиги всех участников Великой Отечественной войны, трудовые свершения тыловиков. Россия и сегодня стоит на страже мира и покоя, участвует в миротворческих операциях в разных частях света, выступает за защиту интересов многополярного мира. Желаю всем мирного неба над головой, счастья, здоровья и всего самого наилучшего!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов