Обращение главы Гумбетовского района в День памяти и скорби

22 июня 2018 года, 17:55
Уважаемые гумбетовцы!

Сегодня в России проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

Сегодня, 22 июня 2018 года, исполняется 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны, когда гитлеровские фашисты вероломно напали на нашу страну. Основная тяжесть борьбы с бесчинствующими по всему миру ордами нацистов пала на плечи наших предков.

Сталинградская битва, поразившая мир примерами массового героизма защитников Родины, стала переломным сражением во Второй мировой войне, деморализовала оккупантов и показала миру, что фашистское зло будет повержено. На ратных полях Великой Отечественной войны воевали 1 380 гумбетовцев. 866 из них отдали жизнь за Родину.

Тысячи гумбетовцев помогали тылу, ковали победу над врагом. И сегодня в мире очень актуальны уроки Второй мировой и Великой Отечественной войн. Теории исключительности рас и народов являются опасными, требующими постоянной профилактической работы. Только взаимное доверие, взаимное уважение, конструктивное сотрудничество и дружба между народами и странами являются прочным фундаментом стабильности и мира на нашей планете.

В День памяти и скорби желаю всем, чтобы такие трагедии, как Великая Отечественная война, больше не повторились. Желаю мира, светлого будущего, здоровья, счастья, благополучия, всего наилучшего!

Глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика