Обращение в связи с началом туристического сезона

29 мая 2023 года, 18:30
Уважаемые граждане, жители Гумбетовского района! Ко вниманию собственников жилых домов и квартир, предоставляющих помещения для проживания!

В связи с началом туристического сезона в Республике Дагестан ожидается рост туристической активности и прибытие большого количества туристов из других регионов России. Из-за отсутствия необходимого количества гостиниц большое количество туристов снимают квартиры в наём у местных жителей, в связи с чем возрастают угрозы посягательств на туристов и их имущество, а также факты нарушений со стороны владельцев жилых помещений, связанных с неуплатой налогов от доходов, полученных при сдаче жилья.

В этой связи ОМВД России по Гумбетовскому району предупреждает о необходимости повышения бдительности при сдаче жилья в наём, о необходимости предъявления документов, удостоверяющих личность, квартиросъёмщиками, чтобы при возникновении чрезвычайных обстоятельств вы могли предоставить информацию о жильцах сотруднику полиции, а также о соблюдении требований законодательства Российской Федерации при сдаче жилья в наём.

С уважением, начальник ОМВД России по Гумбетовскому району полковник полиции М.А. Магомедов

Индекс цитирования Яндекс.Метрика