Общероссийский день библиотек отметили в поселениях Гумбетовского района

28 мая 2019 года, 16:36
Ежегодно 27 мая празднуется Общероссийский день библиотек, установленный в ознаменование 200-летия основания в 1795 г. первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге.

Накануне сотрудники библиотек района отметили свой профессиональный праздник - День библиотек. В селе Килятль на базе учреждения библиотеки прошло мероприятие "Наша библиотека - очаг культуры», посвященное Общероссийскому дню библиотек. Во встрече активное участие приняли жительницы поселения.

В рамках встречи с поздравительным словом выступила общественница поселения Сапият Саидова и заведующая библиотекой Гумайзат Запирова. В библиотеке населенного пункта Тлярата с участием школьников состоялся круглый стол по теме «Библиотека - центр культуры и просвещения». Мероприятие прошло по инициативе работников культурно-досугового центра и сельской библиотеки.

В своем выступлении заведующая библиотекой Барият Алиева отметила, что библиотечное дело занимает особое место в истории и развитии культуры нашего общества, подчеркнула необходимость признания важности данной профессии.