Общешкольное родительское собрание провели в Игалинской школе

02 марта 2017 года, 14:26
01 марта в центре досуга и культуры с.Игали прошло общешкольное родительское собрание по теме «Публичный отчёт директора школы за первое полугодие 2016/17 учебного года»

На мероприятии  присутствовали   имам  Гумбетовского района  Юнус Темирсултанов,  руководитель  отдела просвещения при Муфтияте РД  Магомедариф Магомедов, уполномоченный представитель Муфтията по горному территориальному округу Гасан  Магомедов, имам мечети селения Игали Таймасхан  Магомедов,  заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, главный специалист  управления образования Сурхай Сурхаев, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции  Магомед Гусенов и  директор молодежного центра Магомед Зубаиров.

 На мероприятии присутствовали   более 200  родителей и учащихся.

   По теме родительского собрания выступил  директор Игалинской  школы Саид  Магомедов. Он рассказал  об итогах первого полугодия и задачах  на второе  полугодие.

 Далее состоялся просмотр видеофильма «Социальные игры»,  после которого выступил имам района Тимирсултанов.

  В своем выступлении имам района рассказал о пагубном влиянии некоторых интернет-игр на поведение  подростков, на их учебу, отношения в семье и со сверстниками, а также обратил внимание на необходимость пристального внимания со стороны родителей и педагогов к проблемам детей и их интересам. Выступление имама района продолжил руководитель отдела просвещения при  Муфтияте  Магомедов, который указал на то, что подобные игры  рассчитаны именно на детскую психологию.

    Уполномоченный представитель Муфтията по Горному территориальному округу Магомедов подытожил мнение выступивших и отметил, что самоубийца обрекает себя на вечное пребывание в Аду.

 «Дорогие родители, обязательно найдите время для общения с детьми, уделите им  побольше  внимания  и окружите своей лаской и заботой»,- заявил он.
   В своём выступлении учитель физики Муса Гусенов  указал на разобщённость действий родителей в оказании помощи школе в правильном воспитании детей.

 Выступивший далее Имам села Игали  Таймасхан  Магомедов конкретизировал примерами роль родителей в воспитании подрастающего поколения и призвал более ответственно  относиться  к  своим обязанностям.

   "Семья играет огромную роль в воспитании детей и становлении личности. В реалиях сегодняшней жизни мы видим это невооруженным взглядом. Отсутствие правовых знаний у несовершеннолетних и их родителей является одной из причин совершения правонарушений и преступлений среди подростков, нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних со стороны родителей или иных законных представителей", -  сказал инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Магомед  Гусейнов.

  « Подобные профилактические работы с населением, особенно с молодежью, будем проводить в каждом селе. Важно наставлять молодежь на богоугодные дела, чтобы в нашей республике сохранились мир, стабильность и спокойствие»,- отметил выступивший на собрании  заместитель главы районной администрации Ахмед  Сулайманов.

 « Мы вместе должны помочь нашим детям овладеть навыками групповой коммуникации, умению  критически мыслить, овладеть  знаниями в области культуры, политики, прав человека, национальных отношений. 
Однако вряд ли можно говорить о том, что у наших детей в результате наших совместных усилий толерантная позиция сформируется быстро. Ведь всякая жизненная позиция требует значительного времени, необходимого жизненного опыта. Процесс этот не завершается никогда. И это позволяет нам надеяться на успех», - заключил С.Магомедов  в  завершение мероприятия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика