Общественники Дагестана решат, как израсходовать 1,2 млрд рублей федерального гранта

14 декабря 2019 года, 18:57
По итогам 2019 года за прозрачную, эффективную и действенную работу региональной власти федеральный центр предоставляет в 2020 году Республике Дагестан грант в размере 1,2 млрд рублей.Глава РД Владимир Васильев заявил, что эти средства будут направлены на решение первоочередных задач и вопросов, которые обозначат общественные активисты. Представители народных объединений, общественных платформ встретили весть об общественных слушаниях и делегировании вопросов развития республики самому народу с воодушевлением. Председатель Общественной палаты Дагестана Абдулхалим Мачаев отметил, что в республике еще немало нерешенных вопросов, предложил, что средства гранта будут израсходованы на улучшение социальной сферы. Руководитель Дагестанской региональной общественной организации помощи инвалидам «Жизнь без слез» Айшат Гамзаева назвала общественные дискуссии по определению самых кричащих проблем региона и решению по-настоящему неотложных, значимых вопросов беспрецедентными и пожелала успехов представителям власти и народа в реализации совместных проектов.