Общественные координаторы следят за реализацией проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда»

22 ноября 2019 года, 22:19
По инициативе Главы РД Владимира Васильева в регионе воплощается в жизнь проект «Мой Дагестан – Комфортная городская среда».

Десятки населенных пунктов республики обретают новый, благоприятный облик, строятся детские площадки, уголки физического развития, парковые зоны, места проведения досуга и отдыха, появляются аллеи с зелеными насаждениями, улучшается экологическая обстановка. Съемочная группа РГВК «Дагестан» посетила несколько объектов, сооруженных по проекту «Мой Дагестан – Комфортная городская среда». Журналисты с общественными координаторами посетили города Дербент, Дагестанские огни, село Каякент и другие населенные пункты, провели опросы среди людей, ознакомились с положением дел на уже открытых и строящихся объектах. Глава Гумбетовского района, олимпийский чемпион Хаджимурад Магомедов, комментируя нашему сетевому изданию успешную реализацию в республике проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда», выразил уверенность в том, что народ по достоинству оценит эту деятельность. «Дагестан является живописным краем с большим количеством курортных зон. Региону очень нужны были программы, направленные на улучшение экологической ситуации, на создание оптимальных, качественных условий для проживания. Проект «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» в режиме реального времени, на наших глазах меняет облик городов и сел республики. Больше всех открытию парковых зон и детских площадок радуются представители наших юных поколений. Действительно, парки, аттракционы, аллеи, игровые площадки – это подарок детям. Такие проекты – инвестиции в настоящее и в будущее нашего края», – подчеркнул Хаджимурад Магомедов.