Обсуждение нового законопроекта Народного Собрания РД прошло в Гумбетовском районе

12 сентября 2014 года, 04:51
11 сентября в Гумбетовском районе состоялось широкое, бурное, предметное обсуждение закона РД о выборах глав муниципалитетов, принятого в первом чтении 10 сентября на 39-й сессии Народного Собрания пятого созыва.

Для разъяснения принципов функционирования нового муниципального законодательства в Гумбетовский район приехали зам председателя народного собрания Республики Дагестан С.Ахмедов, депутат НС РД, член комитета НС РД по промышленности, транспорту и связи, генеральный директор ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт» А.Гаджиев.
В совещании актива района по вопросам муниципальных выборов приняли участие также глава МР «Гумбетовский район» Магомедали Магомедалиев, глава администрации района АбдулагаджиАбдулкадыров, его заместители, главы сельских поселений, представители религиозных и общественных организаций.
Выступившие на собрании С.Ахмедов и А.Гаджиев в частности отметили, что инициатива внесения изменений в данные законодательные акты принадлежит Главе Республики Дагестан Рамазану Абдулатипову, и эта реформа проводится в целях недопущения проявлений нестабильности, которые иногда имеют место во время выборов.
Актив Гумбетовского района поддержал идею Главы Дагестана, выступающие выразили уверенность в том, что проведение непрямых выборов глав муниципалитетов голосованием местных депутатов окажет благоприятное воздействие на общественно-политическую ситуацию в республике, будет способствовать укреплению властных институтов и всей государственности страны.