Обсуждение послания Главы Республики Дагестан прошло в МФЦ по Гумбетовскому району

02 февраля 2015 года, 07:58
В филиале МФЦ по Гумбетовскому району состоялось обсуждение ежегодного Послания Главы Республики Народному Собранию.

Директор филиала Омар Магомедов в своем выступлении подчеркнул:
«В трехчасовом выступлении Рамазан Абдулатипов подробно рассказал депутатам о проделанной за год работе и планах на текущий год. Он в своем докладе охватил все вопросы жизни Дагестана, в том числе экономики, политики и социальной сферы.
Такого всестороннего анализа, как в Послании Главы РД Рамазана Абдулатипова, не было ни в одном Послании. Послание было приятно и интересно слушать на протяжении нескольких часов. Там были и замечания, и поручения, и даже шутки».
Выступившие далее специалисты МФЦ отметили, что ценность Послания заключается в четком анализе того, что сделано, и в конкретном прогнозе того, что надо сделать. Это очень важно. Рамазан Гаджимурадович выразил личное отношение к народу, депутатам, ко всему происходящему, показав личную заинтересованность в развитии Дагестана.
В Послании была также затронута тема деятельности МФЦ. Особый акцент был сделан на развитие сети МФЦ, тогда, как во всех органах власти идут сокращения штатной численности, а сеть МФЦ расширяется. Поэтому, сделав из этого выводы, мы просто обязаны оправдать оказанное нам доверие. Также Глава Республики указал, что необходимо уделить пристальное внимание на качество, доступность и своевременность предоставления государственных и муниципальных услуг, пресечению коррупционных проявлений. «Факты коррупции должны жестко пресекаться», – отметил Рамазан Гаджимурадович. Я уверен, что у нас таких фактов нет и никогда не будут.
В заключении Омар Магомедов призвал всех сотрудников филиала добросовестным выполнением своих должностных обязанностей, отношением к работе поддержать Послание Главы РД НС, т. к. претворение в жизнь содержания Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики – это обязанность каждого из нас.