Очередное еженедельное совещание прошло в администрации Гумбетовского района

09 октября 2017 года, 16:36
Сегодня, 09 октября, помощник главы МР «Гумбетовский район» Магомед Карагишиев провел очередное еженедельное совещание с руководителями учреждений, организаций и ответственными работниками районной администрации.

На совещании подвели итоги прошлой недели и обозначили задачи на нынешнюю неделю.

В частности, были рассмотрены вопросы представления отчетов, подведены итоги  налоговых сборов, а также перегона овец с летних на зимние пастбища. Заместитель главы районной администрации Ахмед Сулайманов доложил о том, что началась призывная кампания. Главный врач районной больницы Магомед Сайгидахмедов  заверил, что медицинские работники готовы принимать призывников.

О мероприятии, посвященном  Дню  работника сельского хозяйства,  рассказали  заместитель главы районной администрации Хайбула Абдурахманов, председатель комитета по физической культуре и спорту Нурухма Магомедов, директор Гумбетовского центра традиционной культуры народов России Набигула Ахмедибиров.

Далее  были затронуты вопросы ускорения тарификации педагогических работников, приведения Уставов сельских поселений в соответствие с действующим законодательством,  уплаты страховых взносов и вопросы размещения домов в портале ГИС ЖКХ,  ремонта водопроводных линий в с.Мехельтаи другие.

Был поднят также вопрос укрепления трудовой дисциплины.

По итогам совещания были даны поручения с указанием ответственных и сроков исполнения.