Очередной экологический субботник прошел в Гумбетовском районе

22 апреля 2019 года, 15:29
Накануне в поселениях Гумбетовского района прошли экологические мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий района.

В субботниках приняли участие работники учреждений и организаций, главы и жители населенных пунктов, школьники района. Экологические субботники прошли в поселениях Килятль и Цилитль, а также и в других поселениях района. В ходе субботника работники учреждений и организаций провели работы по наведению порядка на подведомственных и прилегающих территориях, очистили от грязи, мусора и привели в надлежащее состояние территории детских садов.

Также жители поселений очистили свои приусадебные участки от сухой листвы и растительности, посадили саженцы деревьев и провели уборку придорожных территорий. Целью проведения субботников являлось привлечение внимания людей к сохранению чистоты и порядка и улучшение экологической обстановки в селах района.