Очередной врачебный выезд организовали медики районной больницы

20 февраля 2017 года, 14:24
16 февраля состоялся врачебный выезд в село Килятль с целью проведения профилактических осмотров несовершеннолетних.

В состав бригады входили хирург- главный врач  районной больницы Магомед Сайгидахмедов, районный педиатр Марям Джанакаева, ювениолог Мадина Кебедова, стоматолог Юсра Шейхова, невролог - Зайнаб Умардибирова, окулист Заира Лабазанова, уролог Ахмед Абдулхалимов, врач УЗИ Зайнаб Насрулаева, фельдшер ОМР Мадина Ирисханова.

По словам Магомеда Сайгидахмедова, было осмотрено   всего  84школьника  и 40 детей, посещающие детское дошкольное образовательное учреждение, из которых 32-профилактических осмотра  и 92 периодических. «В ходе проведения осмотров зарегистрировались не только первично выявленные заболевания, но и хронические патологии, по поводу которых дети состоят на «Д» учете у того или иного специалиста», - добавил главный врач.

По результатам осмотра специалисты давали рекомендации по дальнейшему ведению и оздоровлению детей.

«Из года в год растет патология органов зрения, пищеварительной, костно- мышечной, а также эндокринной систем.  Все дети с первично выявленными заболеваниями взяты на «Д» учет специалистами и в назначенное время приглашены на прием в районную поликлинику для дальнейшего обследования, а также разработки плана лечения и оздоровления», - отметил М.Сайгидахмедов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика