10 мая 2013 года, 06:18
8 мая в соответствии с планом работы школы на 2012 - 2013 учебный год и в целях патриотического воспитания школьников, формирования уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры в Игалинской СОШ прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

Открывая праздничное мероприятие, организатор воспитательной работы школы Иса Шарапудинов, обращаясь к учащимся сказал, - «Дорогие ребята! С каждым годом все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одной из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему отечеству и передать это следующим поколениям».
           Затем с поздравительными словами выступил директор школы Саид Магомедов Он акцентировал внимание на то, чтобы дети ценили, уважали и гордились великим подвигом советского народа, выстоявшего в страшной войне. К сожалению, с каждым днём всё меньше становится среди нас участников Великой Отечественной войны.. И тем менее, мы должны проявлять заботу и уважение к ушедшим ветеранам; склонять головы и почитать тех, кто ради нас отдал самое дорогое – свою жизнь.

В преддверии праздника Великой Победы в школе прошёл ряд мероприятий.
          Предварительно с детьми в классах были проведены занятия, конкурсы сочинений и стихов, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены стенные газеты, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.
По результатам конкурса сочинений «Никто не забыт» победителями стали: Гогар Чупалаева, Сайгид Мусаев и Аша Валигасанова, а в номинации «Стихи о войне» 1 место присуждено Суад Халидовой, 2 место- Аминат Мутаевой, Сиядат Магомедовой и Айшат Магомедовой.
          На торжественной линейке прозвучали стихи о Великой Отечественной войне, стихи и песни военных лет, а затем ученики вместе со своими преподавателями отправились возлагать цветы к обелиску погибшим воинам села.
Торжественная линейка прошла на высоком идейно – нравственном уровне.
«Огромное спасибо всем Ветеранам, завоевавшим для нас мир и счастье, и низкий, до земли, поклон!»- этот клич был лейтмотивом всего мероприятия.