Оказание помощи людям, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, обсудили под руководством Сергея Меликова

18 октября 2023 года, 10:14
Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам, сообщается на сайте руководителя региона.

На совещании рассмотрели вопросы капремонта школ, оказания помощи людям, пострадавшим от действий недобросовестных застройщиков, внедрения Информационной системы управления проектами в Дагестане, а также освоения бюджетных средств в соответствии с планами-графиками. Министр строительства РД Артур Сулейманов рассказал, что в этом году из Единого реестра проблемных объектов исключили 4 дома. «Это объекты строительства по адресам: Хаджи Булача, 8 «Д» в Махачкале, Кавказская, 4, корпус А в Каспийске, Гагарина, 17 «А» в Махачкале, А. Султана, 3 «А» в Махачкале», – сообщил министр.

Отмечается, что для восстановления прав граждан, пострадавших в результате действий недобросовестных застройщиков, Минстрой подготовил актуализированный план-график на 2024 год. После согласования документ будет направлен в Правительство Дагестана. Помимо этого, для социальной поддержки граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов, перед которыми застройщики не выполнили свои обязательства, Минстроем РД разработан соответствующий проект закона. Подробно по ссылке: https://glava.e-dag.ru/press/625/