Оказание услуг выдачи паспорта РФ и регистрационных услуг в электронном виде

26 июня 2024 года, 09:01
Сегодня цифровыми технологиями вряд ли кого-то можно удивить.

Но у многих возникли вопросы: а что это такое, а зачем это, а кому это нужно? Попробуем ответить на некоторые наиболее часто встречающие вопросы. Единый портал государственных и муниципальных услуг и функций или просто Портал создан для того, чтобы дать возможность гражданину вступить во взаимодействие с государственными органами «дистанционно», не отходя от компьютера, подключенного к сети Интернет. Здесь размещена информация о государственных органах государственных услугах, которые они оказывают гражданам. Также размещены образцы и формы заявлений, разъяснен порядок их подачи. С 1 апреля 2010 года отдел МВД России по Гумбетовскому району осуществляет государственные услуги через Единый портал государственных услуг. На нем доступны процедуры открытия личного кабинета гражданина и подачи заявления для оформления паспортно-визовых документов в электронном виде.

Перед тем, как выяснить какое именно заявление может подать гражданин в МП ОМВД России по Гумбетовскому району в электронном виде и как это сделать, обратим внимание на следующее: заявление, поданное через Портал, имеет ту же юридическую силу, что и традиционное. Но если Вы укажете в заявлении неточные сведения или у Вас нет документов, необходимых для получения государственной услуги, то Ваше заявление будет отклонено. Более того, умышленно указанные неточные сведения влекут за собой наказание, предусмотренное Кодексом об административных правонарушениях, а в некоторых случаях и уголовным. Итак, Вы намерены воспользоваться возможностями Портала и подать заявление в МП ОМВД России по Гумбетовскому району на оказание государственных услуг в электронном виде. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте «http://www/gosusiugi.ru/» и указать свои данные: ФИО, почтовый адрес, e-mail, номер телефона.

Открыв «Личный кабинет», Вы можете обратиться в МП ОМВД России по Гумбетовскому району с заявлением. Перечень необходимых документов для получения государственных услуг, размещен в информационной части Портала. Если заявление соответствует всем требованиям, то сотрудники миграционного пункта примут его к производству, и дальнейшая информация о ходе его исполнении будет направляться в Ваш «Личный кабинет» на Портале. Таким образом, дальнейшее прохождение ваших документов будет взято под контроль службой оказания государственных услуг в электронном виде. Кроме того, до завершения процесса оказания услуг сотрудники миграционного пункта будут находиться в постоянном контакте с Вами.

Врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции           М.А. Адилгереев