Около 100 тыс. кв. м жилья планируют построить в рамках проекта комплексного развития территорий в поселке Ленинкент

13 февраля 2023 года, 10:39
Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц провел межведомственное совещание по вопросу комплексного развития территорий в посёлке Ленинкент с участием представителей АО «ДОМ.РФ» и Банка ДОМ.РФ.

Об этом сообщается на сайте республиканского Правительства. По информации источника, в начале марта состоятся торги на право заключения договора КРТ на участке площадью 20,7 га в пос. Ленинкент Кировского района Махачкалы. Отмечается, что заявки на участие в торгах принимаются до 27 февраля.

Директор подразделения «Реализация федерального имущества» ДОМ.РФ Николай Сарокваша проинформировал, что градостроительный потенциал площадки составляет не менее 95,4 тыс. кв. м жилья. Помимо возведения многоквартирных жилых домов средней этажности, предполагается обустройство детских и спортивных площадок, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и др.

Более подробно по ссылке:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/okolo-100-tys-kv-m-zhilya-planiruyut-postroit-v-ramkakh-proekta-kompleksnogo-razvitiya-territorij-v-poselke-leninkent.html