Около 27 тыс. дагестанцев смогут получить помощь по социальному контракту

24 июня 2021 года, 09:29
Накануне под руководством заместителя Председателя Правительства РД Мурада Казиева состоялось совещание по вопросу обеспечения реализации прав граждан на государственную помощь на основании социального контракта.

Об этом сообщается на официальном сайте республиканского Правительства. В ходе обсуждения Мурад Казиев подчеркнул, что механизм социального контракта является одним из способов борьбы с бедностью. Была отмечена важность рассмотрения данной темы, так как за чертой бедности находится еще достаточное число жителей.

По информации источника, на оказание госпомощи в рамках социального контракта в регионе будет выделено 871 млн руб. В текущем году в республике социальным контрактом запланировано охватить порядка 27 тыс. человек. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке: http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/okolo-27-tys-dagestantsev-smogut-poluchit-pomoshch-po-sotsialnomu-kontraktu.html