Около 270 млн рублей направлено на реализацию «местных инициатив» дагестанцев

03 ноября 2020 года, 15:13
В республике в рамках проекта «Местные инициативы» планируется провести ремонт и обновление 73 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в 27 муниципальных образованиях.

Об этом проинформировал на своей странице в Инстаграм министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Как сообщает РИА «Дагестан», общий объем субсидии по всем проектам - 181 млн 448 тыс. рублей. Также на реализацию указанных проектов выделено 28,1 млн руб. из муниципальных бюджетов и 60 млн рублей от меценатов. Так, общая сумма – 269,6 млн руб.

Реализация проектов местных инициатив осуществляется с целью оказания поддержки органам местного самоуправления и населению в решении насущных проблем. По информации источника, в настоящее время Минэкономразвития РД по итогам конкурсного отбора заключены 27 соглашений с администрациями муниципальных образований о представлении субсидии из республиканского бюджета. Источник:https://riadagestan.ru/news/banks_and_money/okolo_270_mln_rubley_napravleno_na_realizatsiyu_mestnykh_initsiativ_dagestantsev/