Олимпиада по избирательному праву прошла в Гумбетовском районе

10 сентября 2019 года, 17:21
10 сентября 2019 года в Игалинской средней школе провели олимпиаду по избирательному праву, в котором приняли участие 35 учащихся из 10-11 классов.

Ответственными за проведение данного мероприятия были назначены начальник финансового отдела МР «Гумбетовский район» Рурухма Халидов, заместитель директора Гумбетовского молодежного центра Магомед Макашарипов и заместитель директора по воспитательной работе И. Шарапудинов.

Олимпиада включала в себя решение тестовых заданий. Участникам было необходимо ответить на вопросы касательно избирательного права и избирательного процесса. Каждый правильный ответ оценивался в 1 балл. Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов и стали победителями. Участники состязания были хорошо подготовлены и творчески подошли к решению задач.

По результатам олимпиады победителями стали: Чакар Магомедова и Хадижат Сайгидмагомедова.  Победителям вручили дипломы и памятные призы.