Оперативно-профилактическая "МАК-215" проходит в Гумбетовском районе

07 июля 2015 года, 05:22
На территории Гумбетовского района с 21.05. по 30.10.2015г. проводится ежегодная оперативно-профилактическая операция, "Мак-2015", которая направлена на пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Сотрудники полиции обращают внимание владельцев земельных участков на необходимость своевременного уничтожения дикорастущей конопли и мака.
"Целью операции является выявление и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, очагов их дикого произрастания, а также перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения", - заявил и.о. начальника ОМВД России в РД по Гумбетовскому району С. Магомедалиев.