Оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие»

30 мая 2024 года, 13:36
Уважаемые жители Гумбетовского района! Отдел МВД России по Гумбетовскому району информирует вас о том, что оперативная обстановка, связанная с незаконным оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Республики Дагестан, остается сложной.

С применением огнестрельного оружия и взрывных устройств на территории республики совершается значительное количество тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, покушения на убийство, разбойные нападения, а также на объектах транспортной инфраструктуры и бизнеса. В целях стабилизации оперативной обстановки в РД по линии борьбы с незаконным изготовлением и оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в период с 03 июня по 07 июня 2024 года на территории Дагестана проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Оружие».

Основные задачи данной операции: установление и перекрытие источников и каналов поступления в незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в том числе контрабандных каналов и «мастерских» по переделке гражданского оружия в аналоги боевого. ОМВД России по Гумбетовскому району просит граждан сообщить в дежурную часть отдела о любых известных фактах незаконного оборота оружия взрывчатых веществ и взрывных устройств. Анонимность и вознаграждение гарантируется. Сообщения принимаются круглосуточно в дежурной части ОМВД России по Гумбетовскому району по тел. 8-999-418-85-10.

Врио начальника ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции М. А. Адилгереев