Опять стихия в Гумбетовском районе.

02 сентября 2013 года, 10:23
В результате продолжительных ливневых дождей, прошедших в ночь с 1 по 2 сентября 2013 года.

В результате продолжительных ливневых дождей, прошедших в ночь с 1 по 2 сентября 2013 года, которые продолжаются днем 2 сентября причинен большой ущерб автомобильным дорогам республиканского и местного значения, объектам ЖКХ, зданиям и сооружениям соцкульбыта и жилым домам граждан.
 В течение ночи выпала более чем месячная норма осадков, в результате, чего на дороги нанесены селевые потоки и комнепады. В результате камнепадов на дороге причинен ущерб одной автомашине и один человек помещен в Чиркатинскую участковую больницу с травмой. Временно было закрыто движение автотранспорта по автомобильной дороге «Араканская площадка» - «Сагри мост». На значительной протяженности разрушены дороги в селениях Тантари, Цанатли, Кунзах, Игали, Мехельта, Ингиши, Нижнее-Инхо, Верхнее-Инхо, Килятль.
Разрушены питьевые водопроводы в сел Тантари, Игали.
5 населенных пунктов временно оставались без света. Причинен ущерб и приусодебному хозяйству граждан.
Кроме как в селениях Кунзах и Цанатли автомобильное движение восстановлено.
Ведутся работы по установлению размера ущерба причиненного стихией и устранению их.