Организацию весеннего призыва на военную службу рассмотрели в Гумбете

02 марта 2023 года, 20:23
Глава Гумбетовского района Галип Галипов провел заседание комиссии по вопросам организации весеннего призыва граждан на военную службу.

Мероприятие прошло с участием замглавы муниципалитета Алихана Давудгаджиева, военного комиссара Гумбетовского и Казбековского районов Арсена Магомедова, начальника ОМВД России по Гумбетовскому району Магомеда Магомедова, глав сельских поселений и др.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, связанные с проведением весенней призывной кампании в муниципалитете, осуществления главами сел разъяснительной работы по части призывной кампании, а также другие актуальные вопросы. Замглавы района Алихан Давудгаджиев рассказал, что принято решение усилить работу по плану подготовки и проведения призыва на военную службу, который утвержден военным комиссаром РД. Работникам ВУС сёл вручены повестки по призыву жителей. В течение двух недель они будут доставлять повестки призывникам.