Организацию воинского учета и бронирование граждан, пребывающих в запасе, обсудили в Гумбетовском районе

16 августа 2018 года, 21:48
Сегодня, 16 августа 2018 года, в офисе отдела Военного комиссариата РД по Казбековскому и Гумбетовскому районам, расположенном в селении Мехельта, состоялось совещание по вопросам ведения воинского учета учреждениями и организациями.

Во встрече приняли участие военный комиссар по Гумбетовскому и Казбековскому районам Арсен Магомедов, сотрудники учреждений и организаций, а также представители правоохранительных органов и другие.

В рамках встречи рассмотрели основные вопросы плана работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, постановки на воинский учет граждан, принятых на работу в организации и учреждения. Кроме того, обсудили необходимость наличия руководящих документов и разработок по вопросам воинского учета в организациях, проведения сверки сведений о работниках, содержащихся в личных картах, согласования плана работы по осуществлению воинского учета с военным комиссариатом.

Военный комиссар по Гумбетовскому и Казбековскому районам Арсен Магомедов рассказал о важности ведения воинского учета учреждениями и организациями и наличия руководящих документов.

«Организации и учреждения должны проводить плановую работу по воинскому учету, обеспечить полноту и достоверность данных о сотрудниках, наличие необходимых пособий и документов по воинскому учету», - отметил Арсен Магомедов