Отчет УУП ОМВД РФ по Гумбетовскому району обслуживающий административный участок № 11 состоялся в с. Арадирих Гумбетовского района

20 января 2015 года, 05:17
16.01.2015г. в с. с. Арадерих Гумбетовского района было проведено собрание жителей села, на котором отчитался о проделанной работе за 2014г. участковый уполномоченный полиции мл. лейтенант полиции Магомедов А.Д.. В нем принимали участие Начальник ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции С.А. Гаджиев, и.о. начальника полиции майор полиции У.А. Загидов, начальник штаба майор вн. службы Амиров А.К., глава АСП с. Арадирих К. А. Шапиев и все руководители учреждений и организаций села.

 Перед началом выступления УУП до жителей села с доведением оперативно-служебной обстановки в районе и общественно-политической обстановки, сложившейся в Дагестане и за ее пределами по вопросам вербовки молодежи в ряды банд-формирований и экстремистские, ваххабистские течения выступил начальник ОМВД России по Гумбетовскому району подполковник полиции С.А. Гаджиев. Он довел до жителей оперативную обстановку в районе и в соседних районах, говорил о недопущении распространения экстремизма и ваххабизма среди жителей села и для этого призвал всех объединиться и бороться с этим злом.
В своем выступлении довел до присутствующих, что из себя представляет экстремизм и ваххабизм, как они вовлекают молодежь в свои грязные дела, поощряя деньгами, уговорами и угрозами, обещая райскую жизнь и используют для своих корыстных целей. Он отметил, что подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского толка. Склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и по этому требует пристального внимания и изучения. Именно молодежь представляет собой группу риска, склонная к агрессивно-экстремистским действиям. Призвал всех бороться с этим злом совместно с администрацией сельского поселения, школой, общественными объединениями, молодежными организациями, духовными представителями, проводя агитационную и разъяснительную работу среди жителей села.
Также отметил, что родители несут особую ответственность в воспитании своих детей они должны придерживаться традиционного ислама и должен быть надлежащий контроль за детьми, обучающимися в учебных заведениях РД и за его пределами.
УУП Магомедов А.Д в своем выступлении довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за отчетный период, выявленных административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, проведенной работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селе мероприятиях, приеме граждан по интересующимся и вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными, проводимом систематически подворном обходе.
Проведенная работа УУП ОМВД РФ по Гумбетовскому району мл. лейтенанта полиции Магомедова А.Д за 2014год по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений была признана удовлетворительной.
В конце выступил и.о. начальника полиции майор полиции У.А. Загидов, который призвал всех присутствующих к миру, терпимости и чтобы всегда следовали принципам традиционного ислама, придерживаться нормам поведения в обществе, также соблюдению закона и не допущения правонарушений.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика