Отчет участкового уполномоченного прошел в с.Аргвани Гумбетовского района

06 июля 2015 года, 11:15
В с.Аргвани Гумбетовского района проведен отчет участкового уполномоченного полиции перед неселением.

На данной встрече принимали участие и.о. начальника ОМВД подполковник вн. службы С.И. Магомедалиев, начальник участковой службы майор полиции У.А. Загидов, ст. старший участковый уполномоченный, майор полиции Абдурахманов М.Х., инспектор инспектор по делам несовершеннолетних ст. лейтенант полиции М.З. Гусейнов.
У.Загидов и М.Гусейнов довели до жителей требования приказа МВД РФ №1166 от 31.12.2012г. в части касающейся проведения отчета участкового уполномоченного перед населением.
В своем выступлении М.Абдурахманов довел до жителей села оперативную обстановку, рассказал о проделанной работе за первое полугодие 2015г., выявленном преступлении и административных правонарушениях, проведенных профилактических мероприятиях, проведенной работе по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проводимых в селе мероприятиях, приеме граждан по интересующимся им вопросам и принятых по ним решениях, о проводимой работе с подучетными, проводимом систематически подворном обходе.
Проведенная работа ст.УУП майора полиции Абдурахманова М.Х. по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию правонарушений и преступлений была признана удовлетворительной.
После начальник ОУУП и ПДН обсудил с жителями с. Аргвани совместную работу по недопущению проникновения на территорию села членов бандформирований и лиц, склонных к совершению преступлений.
Он довел до жителей села оперативно-служебную обстановку в районе и в соседних районах, а также общественно-политическую обстановку сложившуюся в Дагестане и за его пределами, рассказал, что из себя представляет экстремизм и ваххабизм и проводимой ОМВД работе по недопущению таких проявлений на территории района и призвал всех объединиться и вместе бороться с этим злом.
Он отметил, что подростки и молодежь являются наиболее активными участниками конфликтов экстремистского толка, и что склонность к экстремизму современного молодого поколения реальна и по тому требует пристального внимания со стороны родителей и старейшин селения.

Выступивший далее и.о. начальника ОМВД по Гумбетовскому району С.Магомедалиев отметил, что особое внимание надо уделять родителям в воспитании своих детей и надлежащего контроля за детьми обучающимися в учебных заведениях Республики и за ее пределами.
Он призвал всех присутствующих к миру, терпимости и чтобы всегда следовали принципам традиционного ислама, придерживаться нормам поведения в обществе, соблюдению закона и недопущения правонарушений.