Отчётный концерт воспитанников школы искусств состоялся в Гумбетовском районе

25 мая 2016 года, 06:22
23 мая в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал » подпроекта «Культура- детям Дагестана » в Гумбетовском центре традиционной культуры народов России состоялся отчетный концерт Гумбетовской школы искусств с целью приобщения подрастающего поколения к культуре и творчеству, показа и восприятия учащимися художественного продукта в районе.

 На мероприятии присутствовали заслуженный работник культуры РД , методист высшей категории Республиканского методического центра по учебным заведениям искусств в Министерства культуры РД , лауреат всероссийского конкурса « Лучший преподаватель школ искусств России» Светлана Аванесова,заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, начальник отдела культуры Магомед Умардибиров, родители детей , руководители и работники учреждений и организацийрайона.
Мероприятие началось с возложения венков к Обелиску участникам ВОВ. Далее участники мероприятия посетили многофункциональный молодежный центр, краеведческий музей, репетиционный зал, кабинеты школы искусств и районной библиотеки.
Выступивший далее с отчетным докладомдиректор школы искусств, заслуженный работник культуры РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в частности отметил, что у детской школы искусств района стало доброй традицией подводить итоги своей работы за прошедший учебный год.
«Отчетный концерт дает возможность каждому ученику пережить моменты успеха и удачи, веры в собственные силы и способности, а педагогу придаёт гордость за своего ученика»,- добавил А.Абдулмуслимов.
Далее участников мероприятия поприветствовал заместитель главы администрации района Ахмед Сулайманов, который подчеркнул, что воспитанники школы искусства принимают самое активное участие и успешно выступают в мероприятиях районного, республиканского уровня, а также за её пределами.
В конце выступления Сулайманов от Главы района Магомедали Магомедалиева вручил грамоты педагогам школы искусств за большой вклад в развитие детского творчества.
Со словами приветствия выступили также директор районной библиотеки Сиядат Абдулмуталибова, поэтесса Патимат Ахмедибирова, от имени родителей Умукусум Гимбатова, директор детского сада «Солнышко» Салимат Хамидова.
Далее состоялась церемония награждения Почётными грамотами лучших воспитанников школы искусства.
На празднично оформленную сцену вышли воспитанники школы искусства, чтобы показать, каких успехов достигли за прошедший год.
По словам начальника отдела культуры Магомеда Умардибирова, зрители остались довольны не только выступлением детского хореографического коллектива «Маленькие горцы», но и выступлением работников концертного коллектива «Гумбетовские таланты» и народного тетра района.
«Зрители смогли увидеть также прекрасные национальные костюмы и хорошо исполненные танцы»,- добавил Умардибиров.
Выступившая в завершении мероприятия Светлана Аванесова сказала, что она приезжала в Гумбетовский район 40 лет назад, асегодня увидела замечательно обустроенный районный центр и прекрасный культурно-оздоровительный комплекс со всеми условиями. Говоря о школе искусств, она отметила, что дети показали настоящее мастерство.
«Особенно удивлена условиями, созданными для детей администрацией района»,- добавила Аванесова.
Мероприятие прошло на высоком организационном уровне.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика