Открытие МФЦ.

28 сентября 2012 года, 12:36
Сегодня в торжественной обстановке в Гумбетовском районе открыли МФЦ.

Сегодня в торжественной обстановке в Гумбетовском районе открыли МФЦ.
 Открыл торжественное мероприятие глава района М. Магомедалиев. На открытии МФЦ из республики приехали представитель Президента РД вице спикер Дагестанского парламента С. Ахмедов, советник Президента РД Б.Магомедов, руководитель финансово- контрольного управления администрации Президента РД Р. Юсуфов, депутат НС РД от Гумбетовского района А. Гаджиев, директор филиала ФЦП «Юг России» по Дагестану И. Омаракаев и другие. Как отметил С. Ахмедов, открытие МФЦ является самым важным мероприятием, так как для населения это позволит максимально упростит получение любых государственных и муниципальных услуг. «Строительство и открытие подобных центров находится под пристальным вниманием президента М. Магомедова»- сказал вице спикер. Выступая перед гумбетовцами, Р. Юсуфов отметил, что открытие такого центра в высокогорном Гумбетовском районе очень радует, и добавил, что вскроем будущем через МФЦ можно будет, получит даже загранпаспорт. После торжественного перерезания ленты гости осмотрели здание МФЦ изнутри. 
 После завершения открытия МФЦ в актовом зале администрации перед активом района С. Ахмедов зачитал Указ Президента РД , о награждении дипломом за 2-е место по горной зоне по итогам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан за 2011 год, а также о выделении Гумбетовскому району Президентского Гранта в размере 1, 453 тыс. рублей.
В конце совещания гумбетовцы приняли обращение к дагестанцам, в связи с обращением представителей фонда «Наш Дагестан», в газете «Дагестанцы».
 В обращении в частности сказано: «Что бы оставить нашим потомкам Дагестан мирным и процветающим краем в составе многонациональной Российской Федерации, для сохранения единства и спокойствия Дагестана, мы гумбетовцы призываем всех не поддаваться на провокации и сплотится вокруг законной власти  республики. Как было отмечено в обращении III Съезда народов Дагестана Наша сила - в единстве. Наша перспектива - в созидании». 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика