Открытие фельдшерско-акушерских пунктов и объекта водоснабжения прошло в Тляратинском районе

09 декабря 2019 года, 15:10
В рамках проекта «Мой Дагестан - моя вода», инициированного Главой Дагестана, в Тляратинском районе провели открытие объекта водоснабжения.В торжественных мероприятиях приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов, депутат Народного Собрания РД-координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова, глава Тляратинского района Раджаб Раджабов и другие. В селе Хадиял провели запуск водопровода с двумя резервуарами, каждый из них рассчитан на 150 тонн воды. Кроме того, в селах Цумилух и Хадиял открыли фельдшерско-акушерские пункты. На лечебно-профилактических учреждениях установлены пластиковые окна и кровля из профнастила, а также медицинские кабинеты оборудованы всем необходимым. Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов проинформировал о том, что с 2020 года вступит в силу программа комплексного обустройства села. В рамках данной программы работа по обеспечению комфортных условий жизни в сельской местности будет проводиться и в дальнейшем, а также будут построены объекты здравоохранения и культуры, спортивно-оздоровительные комплексы и другие объекты. Глава Тляратинского района в своём выступлении выразил благодарность руководству Минсельхозпрода РД за оказание поддержки в обеспечении комфортными условиями жителей сел муниципалитета.