Открытый турнир по мини-футболу прошел в Гумбетовском районе

28 июля 2017 года, 15:25
27 июля, в рамках празднования Дня Конституции Республики Дагестан, в Гумбетовском районе прошел открытий турнир по мини-футболу, организованный отделом культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Гумбетовкий район» под руководством заместителя начальника отдела Нурмагомеда Магомедова.

Мероприятие прошло  под лозунгом: «Молодежь Гумбета - против экстремизма, терроризма и наркомании».

Соревнования проводились среди разных возрастных групп населения в целях привлечения их к  здоровому образу жизни и отвлечения от всего негативного.  В возрастной группе 10-14 лет приняли участие  5 команд,  в возрастной группе  от 15  до 25лет -15 команд.

Выступая на официальном открытии турнира, и.о. главы МР  « Гумбетовский район»  Хаджимурад Магомедов поприветствовал участников соревнований, пожелал им  спортивного духа и ярких побед, напомнив, что спорт-это посол мира, ведение здорового образа жизни.  «Подобные  мероприятия сплачивают  людей, способствуют  популяризации активного образа жизни и воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма»,- добавил глава района.

 В упорной борьбе в возрастной группе от  10 до 14 лет первое место заняла команда «Нижнее Инхо», второе место – «Мехельта»,  третье место – «Килятль».

Победителем турнира в возрастной группе  от  15 до 25 лет  стала команда  «Мехельта «ЛФК», второе место заняла команда  «Мехельта», третье место- команда «Тлярата».

 Победителям были вручены  денежные призеры и  дипломы от администрации МР «Гумбетовский район».

«Соревнования прошли на высоком уровне. Подобные мероприятия способствуют  укреплению  добрососедских отношений. С открытием  мини- футбольных полей в районе возрос интерес к этому виду спорта. Площадки  не пустуют, что радует всех, от молодежи   до стариков и детей,  потому что это - здоровый образ жизни», - отметил Н. Магомедов в завершение турнира.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика