Открытое первенство по вольной борьбе прошло в селении Верхний Арадирих

11 апреля 2019 года, 21:46
Накануне в населенном пункте Верхний Арадирих прошло Открытое первенство по вольной борьбе среди юношей и выходцев села на призы мастера спорта по боевому самбо, лётчика-истребителя Магомеда Казанбиева и известного борца национальной аварской борьбы 1930-х годов Алигалбаца Мусаева, приуроченное к Всемирному дню авиации и космонавтики.

Спортивное мероприятие прошло по инициативе директора культурно-досугового центра Багавудина Магомедова при поддержке администрации села. В соревновании приняли участие 57 спортсменов из 3 поселений Гумбетовского района и выходцы села, проживающие за пределами муниципалитета.

Хорошую подготовку и зрелищную борьбу показали воспитанники спортивных школ г. Хасавюрта и г. Кизилюрта и другие участники состязания. По итогам соревнования победителям и призерам были вручены грамоты, медали и денежные призы.