Открытый шахматный турнир провели в Гумбетовском районе

28 ноября 2016 года, 12:05
27 ноябряв рамках реализации плана мероприятий по реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» на 2016 год в физкультурно - оздоровительном комплексе Гумбетовского района провели открытый турнир Гумбетовского района по шахматам.

По словам начальникаотдела спорта и молодежной политики администрации МР «Гумбетовский район» Нурмагомеда Магомедова, турнир организовали в целях популяризации шахмат среди населения, приобщения разных слоев населения к шахматной игре, а также формирования толерантности в молодежной среде посредством спортивных соревнований.
На торжественном открытии выступили руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района Шамиль Халидов, руководитель шахматного клуба района Али Омаргаджиев, начальник управления образования района Муса Курамагомедов, председатель общественной палаты района Ахмеднаби Алимирзаев.
Все выступившиеуказали на важность этих соревнований, которые проводятся для укрепления дружбы и взаимопонимания между жителями района, развития и популяризации шахмат в сельских поселениях района и поблагодарили организаторов турнира.
«На турнире приняли участие не только любители шахмат Гумбетовского района, но и шахматисты соседних районов», - отметил Шамиль Халидов.
По результатам соревнований первое место занял Али Омаргаджиев из села Ингиши, второе место – Мутаиломов Сайгидгусейн из селения Цанатли и третье место –Набиев Алистан из селения Чирката Гумбетовского района.
«Призеры шахматного турнира были награждены грамотами и денежными призами от администрации МР «Гумбетовский район», - добавил Н.Магомедов.