Открытый турнир по национальным видам спорта прошел в Гумбетовском районе

30 мая 2016 года, 11:21
В целях развития и популяризации национальных видов спорта в районе, привлечения всех слоев населения к занятиям физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни в селении Ингиши прошёл открытый турнир Гумбетовского района по национальным видам спорта под девизом: «Дружба, спорт и здоровый образ жизни!».

        В рамках турнира провели соревнования по перетягиванию каната, дартсу, армспорту, подтягиванию, эстафете 4 х 100, силовому троеборью.
        В состязаниях приняли участие спортсмены сельских поселений Гумбетовского и Унцукульского районов, а также команда Общественной организации "Поддержка курса Главы РД" во главе с ее руководителем Ахмедом Абдуразаковым.
        Инициатором и спонсором мероприятия выступил глава села Ингиши Камалудин Бибулатов.
        Открывая соревнование, К.Бибулатов отметил, что подобные мероприятия способствуют развитию массового спорта в районе, а также ведению здорового образа жизни и укреплению дружеских отношений между молодежью района.

        «Большинство национальных видов спорта появилось очень давно. В них отразились трудовые процессы народов, общественные взаимоотношения людей, особенности быта. С развитием национальной культуры народов появилась потребность осуществлять свои действия в более эмоциональной форме – в форму состязания в силе, ловкости, выносливости и т.д. Наша общая задача сохранение и развитие этих видов спорта», - добавил председатель комитета спорта и молодежной политики района Нурухма Магомедов.
        По итогам турнира;
1-е общекомандное место заняла команда "Ингиши"
2-е место "Ингиши-2"
3-е место "Мехельта"
и 4-е место "Ашильта" (Унцукульский район)
       Победители и призеры турнира получили медали, кубки и денежные призы от администрации МР "Гумбетовский район" и главы села Ингиши Камала Бибулатова.
       Участники, так и гости турнира были обеспечены горячим питанием на протяжении всего турнира.

       «Подобное мероприятие будет проводиться ежегодно», - подчеркнул К.Бибулатов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика