Открытый урок ко Дню единства прошел в Цилитлинской школе

18 сентября 2017 года, 15:48
14 сентября в Цилитлинской школе прошел открытый урок на тему «Мы дружбой народов сильны».

Место проведения урока было  оформлено плакатами, флагами РФ и РД, книжными и фотовыставками, тематическими стендами и уголками.

На мероприятии присутствовали дирекция школы во главе с директором Магомедали Газгереевым, директор культурно – досугового центра с. Цилитль Абдулхалик Убайдов, заведующая сельской библиотекой Азра Абубакарова, учащиеся и представитель районного руководства, начальник отдела культуры Магомед Умардибиров.

Урок начался с гимна Республики Дагестан. Далее был продемонстрирован видеоролик  «Инновационный Дагестан».

Выступая перед присутствующими,   ведущий рассказал об  истории  возникновения праздника – Дня единства народов Дагестана.

Выступившие далее директор школы Магомедали Газгереев, Магомед Умардибиров поздравили всех  присутствующих с праздником  и рассказали о том,  как наши отцы и деды храбро воевали за нашу общую Родину –Дагестан, как,  объединившись, разбили грозную армию Надир-Шаха. Они акцентировали внимание присутствующих на необходимость  изучения истории наших предков. Далее дети читали  стихи на патриотические темы.

В завершение директор  школы Магомедали Газгереев еще раз  поздравил всех присутствующих с праздником и поблагодарилза активное участие в мероприятии.