Открытый урок на тему «Служба государству-служба обществу» прошел в Арадирихской школе.

29 апреля 2015 года, 15:14
По инициативе Арадирихского первичного отделения ВПП «Единая Россия», для учащихся 10 класса, в МКОУ «Арадирихская СОШ» был проведён урок на тему «СЛУЖБА ГОСУДАРСТВУ-СЛУЖБА ОБЩЕСТВУ».

На уроке присутствовали директор школы Гассан Алигаджиев- активный сторонник Партии «Единая Россия» и депутат Собрания депутатов Гумбетовского района от Партии «Единая Россия» Камил Шапиев.

Основной целью было ознакомление учащихся с историей местного самоуправления и дать понять важность местного самоуправления для становления гражданского общества и претворение в жизнь приоритетного проекта развития РД «Эффективное государственное управление».
Для детей была поставлена задача сравнивать, анализировать и высказать своё мнение по проблеме, а также как могут участвовать граждане России в местном самоуправлении.

Урок был проведён в форме «Круглого стола». Рассматривались вопросы работы муниципальных органов местного самоуправления, широко обсуждались статьи 130, 131, 132,133 первого раздела Конституции РФ.
Были просмотрены видеофрагменты выступления Президента страны В.В. Путина, затрагивающие данную тематику.
Учащиеся активно участвовали в дискуссии и отстаивали свои точки зрения.

В конце урока депутат Районного Собрания Камил Шапиев ответил на интересующие учащихся вопросы.