Овцеводы Гумбетовского районы получили 4 медали на Всероссийской выставке племенных овец

23 мая 2017 года, 14:26
На проходившей с 18 по 21 мая в Астрахани Всероссийской выставке племенных овец представители Гумбетовского района завоевали две золотых и две серебряных медалей. От района на выставке участвовали племенные хозяйства СПК «Мехельтинский» и крестьянское хозяйство «Овцевод».

Конкурсная комиссия дала высокую оценку породным качествам баранов-производителей СПК «Мехельтинский», который завоевал  две золотых медалей  и баранов-производителей племенного хозяйства КФХ  «Овцевод», получившего две серебряных медалей. Напомним, что на выставке были представлены бараны производители андийской белой грубошерстной породы.

«СПК «Мехельтинский» и КФХ «Овцевод» не первый раз участвуют на выставках племенных хозяйств на зональном, Федеральном и международном уровнях и каждый раз показывают отличные результаты ведения племенного дела. Результаты участия на выставке показали, что овцеводы района достигли хороших результатов в улучшении породных качеств овец, что, соответственно, позволит увеличить производство продукции овцеводства интенсивным путем»,- отметил заместитель главы районной администрации, курирующий вопросы сельского хозяйства, Хайбула Абдурахманов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика