Ознакомление будущих операторов удаленных рабочих мест с работой МФЦ

18 июля 2014 года, 08:07
В филиал МФЦ по Гумбетовскому району были приглашены кандидаты на должности операторов территориально обособленных структурных подразделений (офисов) многофункционального центра, которые откроются в ближайшее время в 4 населенных пунктах района.

В настоящее время на 4 вакансии оператора удаленного офиса МФЦ претендуют 11 кандидатов.
Кандидаты прошли первоначальное ознакомление с работой МФЦ, его структурой, принципом работы, основными задачами и целями создания. Будущие операторы были проинформированы о способах взаимодействия с органами власти, также познакомились с специалистами филиала МФЦ по Гумбетовскому району, которые наглядно показали порядок информирования и консультаций, приема и обработки документов, выдачи результата предоставления услуги.
Отбор будет проведен в три этапа: устное собеседование, проверка навыков работы за персональным компьютером, психологическое тестирование.
Успешно прошедших испытания кандидатов пригласят на обучение в Учебный центр Уполномоченного МФЦ, где в течении двух недель с будущими операторами МФЦ проработают специалисты различных ведомств, чьи услуги предоставляются в многофункциональных центрах. После курса обучения и прохождения стажировки в действующих МФЦ, кандидаты пройдут аттестацию.
 Удалённые рабочие места создаются для обеспечения большего доступа местных жителей к услугам, предоставляемым МФЦ, а также в целях повышения доступности и информированности граждан о государственных и муниципальных услугах предоставляемые в МФЦ. Чтобы получить нужные документы или, к примеру, оформить назначение социальных выплат, людям не нужно будет ехать в районный центр. Сотрудниками удалённых рабочих мест будет предоставлен весь объём муниципальных и государственных услуг на месте проживания заявителей по принципу «одного окна».
Указом Президента РФ от 07.05.2012 №601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" установлено, что к 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, должна составить не менее 90%.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика