ПАО «Газпром» информирует об этапах газификации Гумбетовского района

27 мая 2023 года, 12:12
В 2023-2025 гг. все поселения Гумбетовского района будут газифицированы.

На официальном сайте ООО «Газпром межрегионгаз», которое является дочерним предприятием ПАО «Газпром», размещена информация о межпоселковых газопроводах, которые будут проложены в Гумбете. На сайте газовиков перечислены следующие объекты. Межпоселковый газопровод с. Мехельта – с. Тлярата – с. Ингиши Гумбетовского района РД (корректировка).

Межпоселковый газопровод ГРС «Данух» – с. Аргвани – с. Гадари с отводом на с. Ново-Аргвани Гумбетовского района РД (корректировка). Межпоселковый газопровод от с. Кижани (Ботлихский район) к с. Ичичали, с. Шабдух, с. Цунди Гумбетовского района РД. Межпоселковый газопровод ГРС «Тантари» – с. Тантари – с. Чирката Гумбетовского района РД.

Газопровод межпоселковый ГРС «Тантари» – с. Игали – с. Цанатль с отводом к с. Кунзах Гумбетовского района РД. Газопровод межпоселковый ГРС «Тантари» к с. Нижнее Инхо, с. Килятль с отводом к с. Верхнее Инхо, с. Читль, с. Н. Арадерих, с. С. Арадерих, с. В. Арадерих Гумбетовского района РД. Вопрос газификации Гумбета держит на личном контроле глава Гумбетовского района Галип Галипов. #Гумбетовскийрайон #СтранаСолнца #МойДагестан #ГазификацияГумбета #ГазификациярегионовРоссии #Дагестан #Гумбет #Природныйгаз #ПоселенияГумбета #ГалипГалипов #Странагор https://www.gazprommap.ru/dagestan/