Патимат Сайдулаева стала трёхкратной чемпионкой Дагестана по шахматам.

03 апреля 2013 года, 12:46
В Махачкале прошли республиканские соревнования по шахматам среди учащихся 1995 года рождения и моложе, 2003 года рождения (кадеты) и турнир «Белая ладья» среди учащихся 1999 года рождения и моложе, сообщила РИА «Дагестан».

В соревнованиях всего приняли участие 200 шахматистов из 4 городов и 12 районов Республики Дагестан.
В личном первенстве победительницей среди девушек ( по районам) стала ученика 10 класса Ингишинской СОШ ПАТИМАТ Сайдулаева. Это уже третья победа воспитанницы Ингишинской школы ( тренеры А. Омаргаджиев и М. Курамагомедов) на первенстве республики.
Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами и кубками соответствующих степеней Минобрнауки РД, сообщает РИА «Дагестан».