Педагогический совет состоялся в Игалинской школе

09 февраля 2017 года, 20:27
8 февраля 2017 года в МКОУ «Игалинская СОШ» состоялся педагогический совет на тему: «Построение процесса обучения на основе инновационных технологий. Проектная деятельность в школе», который подготовил и провел директор школы Саид Магомедов.

На педсовет были приглашены директора МКОУ «Новоаргванинская СОШ» Дибир Гаджиев, «Читлинская ООШ» Али Магомедов,«Ингишинская СОШ» Али Омаргаджиев, «Цанатлинская ООШ» Саидбег Мутаилов, а также главный специалист  отдела образования Сурхай Сурхаев.

По словам директора Игалинской школы Саида Магомедова, актуальность данной темы была продиктована современным видением построения образовательной деятельности в школе. Опыт и исследования показывают, что педагогический процесс лишь в той степени может развивать ребенка, в какой педагог умеет им грамотно управлять. Успех определяет методы и приемы образования ученика.

А использование инновационных педагогических технологий открывает новые возможности воспитания и обучения школьников, и одной из наиболее эффективных в наши дни стал метод проектов.

Далее он  подчеркнул значимость введения проектной деятельности в школе, подробно рассмотрев  цели и требования, а также раскрыв  этапы разработки проекта.

Далее учителя Игалинской школы Патимат Алхасова, Патимат Шамсудинова, Госен Гусенов, Муртаза Эфендиев, Лейла Магомедова и другие поделились собственным опытом работы в данной области и представили проекты своих учеников и рассказали о планах на будущее.

Выступления педагогов сопровождались презентациями, которые наглядно продемонстрировали все этапы работы над проектом.

Полученные ими проекты были разнообразными, интересными и, главное, доступными для выполнения в рамках школы.

Затем своими мыслями поделились директор Ингишинской школы Али Омаргаджиев и  главный специалист отдела образования  Сурхай Сурхаев.

«Организовывать проектную деятельность в школе в рамках специальной программы, целью которой является создание условий для формирования умений и навыков проектирования, способствующих развитию индивидуальности обучающихся и их творческой самореализации»,- подчеркнул  в завершение мероприятия Саид Магомедов.

По итогам педагогического совета было принято соответствующее решение.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика