Перспективы развития Махачкалы обсудили под руководством Сергея Меликова

19 марта 2021 года, 09:15
Накануне Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание Совета при Главе РД по градостроительству и архитектуре, в рамках которого были рассмотрены пути развития столицы региона.

Об этом сообщается на официальном сайте Администрации Главы РД. В ходе мероприятия обсудили перспективы развития экономического потенциала города, проблему хаотичной точечной застройки города многоэтажными домами, плохое состояние коммунальной и инженерной инфраструктуры, а также другие насущные вопросы.

Сергей Меликов отметил, что строительство многоэтажных домов с грубейшими нарушениями норм земельного и градостроительного законодательства, без соблюдения требований безопасности стало причиной того, что объекты электроснабжения, водоснабжения и водоотведения в городе оказались в изношенном состоянии. По его словам, данная проблема была рассмотрена на заседаниях в Совете Федерации. Также участники заседания обсудили проблему сокращения площадей общественных пространств и зеленых насаждений, отсутствия комфортных условий проживания в пригородных поселках города и другие вопросы.

Руководитель региона обратил внимание на то, что проводилась работа, направленная на улучшение сложившейся ситуации, но для решения имеющихся проблем необходим комплексный подход. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/perspektivy-razvitiya-makhachkaly-obsudili-pod-rukovodstvom-sergeya-melikova