Первая организационная сессия Собрания депутатов нового созыва прошла в Гумбетовском районе

05 мая 2017 года, 16:57
04 мая в Гумбетовском районе состоялась первая организационная сессия Собрания депутатов нового созыва.

По словам источника, открыл сессию председатель территориальной избирательной комиссии района Абдулмажид Амагаев, который поздравил вновь избранных депутатов и пожелал успешной работы на благо района.

Далее право проведения работы сессии было предоставлено старейшему  депутату  Ахмеду Гамзатову.

На сессии были рассмотрены вопросы «Об избранииПредседателя Собрания депутатов МР «Гумбетовский район», «Об избрании заместителя Председателя Собрания депутатов МР «Гкмбетовский район»,  «Об избрании секретаря районного Собрания депутатов», «Об утверждении постоянных комиссий районного Собрания депутатов», «О внесении изменений в бюджет МР «Гумбетовский район», «О внесении изменений в структуру администрации МР «Гумбетовский район».

Для избрания на должность Председателя районного Собрания депутатов была внесена кандидатура депутата Собрания Мухтарахмеда Ахмедова. Открытым голосованием депутатами единогласно был избран председателем Собрания МР «Гумбетовский район» Мухтарахмед Ахмедов. « Я благодарен депутатам за оказанное доверие. Это ответственное поручение-быть председателем районного Собрания депутатов. Обещаю приложить все свои знания и опыт для того, чтобы оправдать ваше доверие»,- заявил Ахмедов.

Далее единогласно заместителем Председателя Собрания был избран Ахмед Гамзатов, а секретарем-Магомедали Газгереев.

Подводя итоги первой сессии, глава района Абдулагаджи Абдулкадыров, поздравив вновь избранных депутатов, рассказал о задачах, которые стоят перед новым депутатским корпусом. «Депутаты-люди не случайные. Важно добросовестно выполнять наказы избирателей и совместно с органами исполнительной власти сделать все возможное, используя богатый жизненный опыт и организаторские способности, чтобы реализовать все задуманное на благо наших поселений и всего района»,-резюмировал он.

По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.