Первенство по вольной борьбе среди юношей прошло в Гумбетовском районе

02 марта 2019 года, 01:16
Накануне на базе физкультурно-оздоровительного комплекса Гумбетовского района состоялось первенство по вольной борьбе среди юношей 2002 года рождения и моложе, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана под лозунгом "Мы против экстремизма и терроризма!".

В открытии первенства приняли участие заместитель главы МР "Гумбетовский район" Магомед Карагишиев, имам района Шамиль Назиров и другие работники администрации.

В своем выступлении заместитель главы района Магомед Карагишиев подчеркнул, что руководство района делает многое для развития спорта, в том числе и детско-юношеского, в течение месяца в районе прошли пять спортивно-массовых мероприятий с привлечением более 500 человек. "Мы и дальше будем поддерживать развитие физической культуры в районе, спорт не только воспитывает дух юного спортсмена, но и отвлекает от всего негативного и привлекает к здоровому образу жизни", - отметил Магомед Карагишиев.

Заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Нурухма Магомедов отметил, что количество участников в данном соревновании увеличилось в двое, чем в прошлом году. "В десяти сельских поселениях района функционируют секции по вольной борьбе. И все они принимают участие в спортивных мероприятиях района. В данном соревновании на ковер вышли около 200 юных спортсменов, в 19 весовых категориях. Такого количества участников, желающих стать чемпионами района не было за последние 10 лет. Это очень радует и показывает, что вольная борьба в районе развивается. Уровень мастерства спортсменов повышается с каждым годом. Хорошими результатами и примерным поведением спортсмены радуют руководство и жителей района", - сообщил Нурухма Магомедов. В ходе встречи также выступил имам района Шамиль Назиров, он отметил важность занятия спортом и дружбы между спортсменами.

По результатам соревнования первое место заняла команда селения Мехельта, второе - села Чирката, третье место получила команда селения Нижнее Инхо.