Первенство района по волейболу состоялось в селении Нижнее – Инхо Гумбетовского района.

22 декабря 2014 года, 05:52
21 декабря 2014г. в сел. Н.Инхо провели Первенство района по волейболу среди юношей 1999г.р. и моложе

под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма» и ставил следующие задачи:
- пропаганда и развитие волейбола в районе;
- укрепление дружеских отношений между школьниками района;
- повышение качества учебно-тренировочной работы в ДЮСШ района;
-выявление перспективных спортсменов для комплектования сборной команды района.
-выявление сильнейших спортсменов для формирования состава сборной команды района для участия в зональном этапе Первенства РД.

В соревнованиях приняли участие 7 спортивных групп ДЮСШ района.
Призовые места заняли:
По итогам соревнований:
1-е место заняла команда из с.Чирката.
2-е место команда из с.Игали.
3-е место команда из с.Н-Инхо.
Команды, занявшие призовые места были награждены комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации МР «Гумбетовский район» соответствующими дипломами и медалями.
Также спонсорскую поддержку командам призерам (3тыс.; 2тыс.; 1тыс. рублей) оказал предприниматель из селения Игали Сулейманов Магомед, за, что его поблагодарили капитаны команд.
По результатам соревнований сформирована сборная команда района для участия в зональном этапе Первенства РД, который проводится в с. Хунзах 15 января 2015г.