Первую в России Ювелирную мастерскую для инвалидов-колясочников и людей с ОВЗ «SilverMaster» открыли в Дагестане

05 февраля 2020 года, 15:49
Накануне в Махачкале состоялось открытие первой в стране Ювелирной мастерская для инвалидов-колясочников и людей с ОВЗ «SilverMaster».

Инициатором создания социального проекта является руководитель Дагестанской некоммерческой организации, Благотворительного фонда «Колесо добра» Наида Магомедова. Мастерскую открыли на средства гранта Главы республики и гранта министерства труда и социального развития Дагестана.

В ходе мероприятия министр труда и социального развития Дагестана Изумруд Мугутдинова отметила, что участие в проекте даст возможности инвалидам-колясочникам для улучшения физического и нравственного состояния, самореализации, а также позволит освоить профессию ювелира и получить работу.

Кроме того, она отметила значимость работы, проведенной руководителем фонда «Колесо добра» Наидой Магомедовой, по поддержке и оказанию помощи инвалидам-колясочникам и людям с ограниченными возможностями.