Первый детсад за последние 70 лет построят в дагестанском поселке Сулак

25 марта 2020 года, 20:11
Накануне представители администрации Кировского района Махачкалы побывали на месте строительства детского сада в поселке Сулак.

Создание нового дошкольного образовательного учреждения на 200 мест осуществляется в рамках реализации проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография".

Так, в ходе рабочей встречи участники осмотрели результаты проведенной работы по созданию дошкольного образовательного учреждения, . Помощник главы Кировского района Махачкалы Гянжеви Гаджибалаев проинформировал, что это первое новое здание детского сада, возводящееся за последние 70 лет в поселке. Он сообщил, что на сегодняшний день осуществляется работа по строительству цокольного этажа.

Помимо того, на территории детского сада в текущем году в рамках реализации федеральных программ запланировано создать новый сквер и провести благоустройство улицы. Источник: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/8068029