Первый этап аттестации медицинских сестер дошкольных образовательных учреждений состоялся в Гумбетовском районе

09 февраля 2017 года, 20:43
09 февраля в центральной районной больнице Гумбетовского района состоялся первый этап аттестации медицинских сестер детских дошкольных образовательных учреждений по вопросам иммунопрофилактики и оказания первой неотложной доврачебной помощи при неотложных состояниях у детей.

В состав аттестационной комиссии входили председатель главный врач Магомед Сайгидахмедов, заместитель  председателя районный педиатр Марям Джанакаева, заведующий  поликлиникой   Хадис Алиев и приглашенный представитель районного управления образования по вопросам детских дошкольных образовательных учреждений Патимат Галбацева.

Аттестовались медицинские сестры детских дошкольных образовательных учреждений  селений  Мехельта, Игали, Чирката, Нижнее-Инхо, Цилитль, Тлярата.

По  словам  Магомеда  Сайгидахмедова,  второй этап аттестации запланирован на 21февраля 2017 года.

«В завершение  второго этапа аттестации медицинским сестрам будут вручены аттестационные листы, свидетельствующие о допуске к работе в дошкольных образовательных учреждениях  и к  проведению иммунопрофилактики детям»,- добавил Сайгидахмедов.