Первый инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!» прошел в Махачкале

26 октября 2021 года, 08:39
В Махачкале впервые был организован инклюзивный фестиваль творчества детей и подростков «Вместе к новым вершинам!».

Мероприятие прошло по инициативе Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова при поддержке Минкультуры РД и Минтруда РД, совместно с АНО «Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства “Мирадж”». Об этом сообщает РИА «Дагестан». По информации источника, фестиваль прошел с участием подопечных республиканских центров и школ-интернатов для детей с особенностями физического или ментального развития, которые проживают в городах региона, а также в Унцукульском районе Дагестана.

Инклюзивное мероприятие было организовано с целью привлечения внимания общественности к созидательно-творческой деятельности детей и подростков с особенностями физического или ментального развития. Более подробная информация по ссылке:https://riadagestan.ru/news/society/pervyy_inklyuzivnyy_festival_tvorchestva_detey_i_podrostkov_vmeste_k_novym_vershinam_proshel_v_makhachkale/